MM32SPIN040C
  • 概述
  • 文档
  • 工具和软件
  • 指标利用
  • 产品选型
  • 产品信息
产品描述
使用高机能的 Arm® Cortex-M0 为内核的 32 位微节制器,,,最高工作频率可达 48MHz,,,内置高速存储器,,,丰硕的 I/O 端口和多种外设。
- 16KB Flash,,,2KB SRAM
- 蕴含 12 位的 ADC,,,采样速度高达 1 Msps
- 2 个通用按时器、、1 个针对电机节制的 PWM 高级按时器
- 1 个 I2C 接口、、 2 个 UART 接口
- 针对电机利用内置 2 个运放
- 预驱工作电压高达 36V
- 工作温度领域(环境温度)-40℃ - 105℃
- 提供 TSSOP28,,,QFN28 封装
适合于多种利用场所:: :
- 三相永磁无刷电机
- 电动工具
产品个性
银河集团(galaxy·China)官方网站
有关视频
    暂无详情
产品手册
  • 银河集团(galaxy·China)官方网站 MM32SPIN040C 产品手册(中文版)
用户手册
勘误表
利用笔记
  • 银河集团(galaxy·China)官方网站 AN0006 MM32支持的烧录器(中文版)
    文档注明:: : 支持MM32全系列芯片的第三方烧录工具。
  • 银河集团(galaxy·China)官方网站 AN6405 MM32SPIN系列利用指南(中文版)
    文档注明:: : 使用SPIN系列芯片,,,第一步须知。
  • 银河集团(galaxy·China)官方网站 AN6303 PMSM矢量节制道理(中文版)
    文档注明:: : 文档介绍 PMSM矢量节制道理
  • 银河集团(galaxy·China)官方网站 AN0005 芯片复原出厂设置使用注明(中文版)
    文档注明:: : MM32系列芯片在KEIL界面下操作复原出厂设置的使用注明。
  • 银河集团(galaxy·China)官方网站 AN0012 MM32 Series Keil pack的装置(中文版)
    文档注明:: : MM32 Series Keil pack装置的步骤与注明。
    文档注明:: : 使用J-Flash实现对MM32芯片烧录的步骤与注明。
产品调换通知
库函数与例程
  • 银河集团(galaxy·China)官方网站 SPIN系列PCB&SCH集成库
    文档注明:: : SPIN系列Altium封装与电路库文件
推荐工具
    MM32-LINK MINI 仿真器
    支持 MM32 MCU SWD 方式编程调试,,,兼容 CMSIS-DAP 调试通道
    支持 U 盘方式更新固件、、职能配置
    免驱装置,,,支持 Windows 和 Linux 操作系统
    Motor-DK (MM32SPIN040C)
    输入电压领域:: :12-30V
    外挂 PN-MOS 管 x3
    芯片内置 GBW 6MHz 运放 x2、、40V 3P3N 预驱
    支持内部/外部 LDO 供电
    支持三路霍尔检测和反电势检测 (ADC)
    支持电位器、、按键调速
    支持 UART 通讯
    支持 LED 驱动
推荐软件
    IAR Pack
    KEIL Pack
    J-Link Pack
查看更多
指标利用
    吊扇
    相识详情
    服务器电扇
    相识详情
    水泵
产品选型
采办
Part No/products/mm32mcu/mm32spin/mm32spin_predriver_mcu/mm32spin040c
Core
Max Speed (MHz)
Flash (KB)
RAM (KB)
Backup?RAM(KB)
Ext/products/mm32mcu/mm32spin/mm32spin_predriver_mcu/mm32spin040c Bus I/F
I/O#
Security
32bit DIV
Advanced TMR
GP TMR
LP TMR
WDG
RTC
U(S)ART
LPUART
I?C
I?C
SPI
I?S
USB 2/products/mm32mcu/mm32spin/mm32spin_predriver_mcu/mm32spin040c0 FS
USB 2/products/mm32mcu/mm32spin/mm32spin_predriver_mcu/mm32spin040c0 HS
CAN 2/products/mm32mcu/mm32spin/mm32spin_predriver_mcu/mm32spin040c0B
Ethernet
SDIO
QSPI
ADC (1Msps, 12bit)
ADC (3Msps, 12bit)
DAC (12bit)
ACMP
OpAmp
Segment LCD
Pin Counts
Package
Package Size
Operation Temp
样片申请
代理商渠道链接
MM32SPIN040C
M0
48
5ch
2
TSSOP
-40~105C
样片申请
客户有关信息
样片有关信息
项目有关信息
代理商有关信息
我们提供以下在线订购选项
MM32F0010
首页 > 产品 > MM32F > MM32F超值型 > MM32F0010
经销商
库存*
单价
数量
1548
尺度全球配送 4/products/mm32mcu/mm32spin/mm32spin_predriver_mcu/mm32spin040c99美元
增长到购物车
  • 美洲(库存)
  • EMEA(库存)
  • 亚洲(库存)
  • 日本(库存)
经销商
库存*
立即订购
立即订购
* 价值随时可能扭转
产品信息
产品型号
包装
包装大局 包装图纸
最小起订量
REACH 申明
ROHS 申明
ROHS 汇报
湿气敏感度等级
元件本体最高接受温度
(reflow)
MM32SPIN040C
Tube
mm32spin040csvg
mm32spin040csvg
mm32spin040csvg
mm32spin040csvg
3
260℃